Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Единый Контакт центр – на страже интересов застрахованных граждан!

Каждый день специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области принимают звонки от пациентов  по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования и при необходимости  помогают гражданам в решении их проблем.


Обратиться с жалобой или пожеланием  в  Единый Контакт-центр может любой житель региона, застрахованный в сфере ОМС.  Для этого необходимо позвонить по бесплатному телефону 8 -800-100-80-44 и рассказать специалисту о ситуации, с которой Вы столкнулись.

Так, по телефону женщина  рассказала, что в сентябре 2018 года  ей было назначено ФГС без обозначения даты проведения процедуры. В январе 2019 года она поинтересовалась по поводу сроков проведения диагностического исследования. В медицинской организации женщине ответили, что ее очередь ещё не подошла.  Специалисты контакт-центра передали информацию страховым представителям 2 уровня, которые  оказали содействие в организации обследования.

С подобной ситуацией столкнулась ещё одна жительница нашего города. По медицинским показаниям ей  необходимо было пройти фиброгастроскопию. Пациентка сообщила специалисту Единого  Контакт-центра, что с момента выдачи врачом-терапевтом  направления на ФГС прошло уже более 20 дней, а женщину все  ещё не пригласили на диагностическое обследование. В этом случае страховые представители также помогли решить проблему пациентки.

Важно знать! Предельные сроки ожидания медицинской помощи, в частности проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 14 календарных дней со дня назначения.

Если Вы столкнулись с трудностями при получении бесплатной медицинской помощи - незамедлительно обращайтесь к специалистам Единого Контакт-центра, которые оперативно помогут в решении Вашего вопроса.

/15.03.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн