Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители ТФОМС в гостях у «Консультант Плюс»

26 марта 2019 года представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования  провели встречу с сотрудниками  компании «Консультант Плюс».  В начале беседы начальник отдела защиты прав граждан и информирования Светлана Усова  рассказала, что бесплатная медицинская помощь по полису ОМС осуществляется в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области, на реализацию которой в 2019 году предусмотрено 15,5 миллиардов рублей.

Также она довела до сведения присутствующих о сроках ожидания медицинской помощи, об экстренных случаях её оказания, об условиях пребывания пациентов в дневном и круглосуточном стационарах, о схемах химиотерапевтического лечения в онкологии и применении репродуктивных вспомогательных технологий (ЭКО, криоконсервации эмбрионов с их последующей разморозкой с переносом  в полость матки).

В ходе беседы сотрудники «Консультант Плюс»  задавали вопросы, которые касались диспансеризации, высокотехнологичной медицинской помощи, деятельности страховых представителей. Особо людей интересовала тема стоматологии.  Работники  спрашивали могут ли им поставить по полису ОМС, так называемые световые пломбы, входят ли в госгарантии услуги по ортодонтии, как проводятся экспертизы качества оказания медицинских услуг, что делать, если все же пришлось заплатить за лечение и др.

Специалисты ТФОМС ответили на все интересующие вопросы и в  завершении встречи раздали буклеты с подробной информацией, касающейся сферы ОМС.

Подобные мероприятия представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования проводят регулярно.

 

 

Для справки:

В случаях, когда экспертизой установлено, что с пациента взяты денежные средства  за медицинские услуги, которые предусмотрены территориальной программой ОМС, они подлежат возврату.  Обращаться с заявлением о проведении экспертизы с приложением документов, подтверждающих оплату услуг, необходимо в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС.

Стоит помнить, что при любых сомнениях или проблемах, связанных с получением медицинской помощи по полису ОМС, следует  звонить страховым представителям на «горячую линию» Единого контакт-центра по номеру  8-800-100-80-44, они помогут урегулировать все спорные ситуации.

 

 

/27.03.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн