Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Не забудьте взять полис ОМС, отправляясь в отпуск по России!

Начался сезон отпусков и каникул. Если Вы планируете поездки в другие регионы нашей страны, обязательно возьмите с собой полис ОМС! Наличие данного документа позволит Вам в случае необходимости, получить медицинскую помощь в организацих, осуществляющих деятельность в системе ОМС на территории всей Российской Федерации.

Перед поездкой по территории РФ обязательно проверьте, какой документ ОМС находится у вас на руках:
• Если у Вас бланк временного свидетельства, подтверждающий оформление полиса ОМС единого образца, посмотрите, не истек ли срок его действия. Если с момента выдачи прошло более 45 рабочих дней, необходимо получить постоянный полис в страховой компании (телефон и адрес указаны на временном свидетельстве).
• Если Вы имеете полис старого образца, необходимо проверить, является ли ваш полис действующим. Для этого следует обратиться в свою страховую компанию, в которой был получен полис обязательного медицинского страхования, либо самостоятельно воспользоваться Порталом информационной поддержки ТФОМС Пензенской области, нажав на баннер "Проверка полиса ОМС".

Если в медицинской организации по месту временного пребывания требуют заплатить за лечение или отказывают в медицинской помощи, звоните в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону 8-800-100- 80-44 для оперативного содействия в решении Вашего вопроса.

 

Важно знать! Медицинская помощь по экстренным показаниям, при угрозе  жизни человеку, оказывается незамедлительно, без предварительной записи, вне очереди и независимо от прикрепления.

 

/20.06.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн