Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители ТФОМС рассказали о правах застрахованных в Управлении Росприроднадзора по Пензенской области

8 июля 2019 года представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования  провели встречу с трудовым коллективом Управления Росприроднадзора по Пензенской области.

Начальник отдела защиты прав граждан и информирования Светлана Усова рассказала о видах медицинской помощи, которая должна оказываться застрахованным бесплатно, о предельных  сроках ожидания медицинской помощи, о диагностических исследованиях  (таких как МРТ, КТ, колоноскопия), доступных гражданам по полису ОМС.

До сведения присутствующих доведена информация об условиях пребывания пациентов в дневном и круглосуточном стационарах, о схемах химиотерапевтического лечения в онкологии. Также сотрудники ТФОМС рассказали собравшимся о важности прохождения диспансеризации, об обследованиях, которые включены в профилактические мероприятия, о необходимости формирования здорового образа жизни.

Особое внимание на встрече было уделено трехуровневой системе страховых представителей на территории Пензенской области. Специалисты  ТФОМС проинформировали граждан о том, что страховые  представители 1 и 2  уровней активно работают с населением, проводят консультации, информируют граждан о необходимости прохождения диспансеризации, ведут мониторинг и анализ результатов профилактических мероприятий. Функциональные обязанности по контролю за оказанием медицинской помощи возложены на страховых представителей третьего уровня – специалистов-экспертов страховых медицинских организаций, которые не только осуществляют индивидуальную консультацию, но и сопровождают человека, столкнувшегося с серьёзным заболеванием, отслеживают его путь от диагностики до лечения, проверяют важные компоненты лечебного процесса, а также следят за своевременностью оказания медицинской помощи.

В ходе беседы сотрудники Управления Росприроднадзора по Пензенской области задавали вопросы, касающиеся сферы деятельности страховых представителей, условий пребывания в лечебных учреждениях.  

Светлана Александровна посоветовала записать номер телефона Единого контакт-центра 8-800-100-80-44 в записную книжку телефона и при любых сомнениях или проблемах, связанных с получением медицинской помощи по полису ОМС, звонить страховому представителю, который поможет урегулировать спорные ситуации. В завершении встречи специалисты ТФОМС раздали буклеты с подробной информацией, касающейся сферы ОМС.

 

 

 

 

/08.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн