Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Подрастающее поколение постигает азы здорового образа жизни вместе с ТФОМС Пензенской области

Сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области совместно с представителями страховой компании Филиал АО «МАКС-М» в г. Пензе приняли участие в мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Пензенской области в рамках проекта «Здоровое лето – 2019».  Праздник состоялся в детском пришкольном лагере р.п. Пачелма в четверг 11 июля 2019 года.

Основной целью широкомасштабного проекта, в котором задействованы представители различных ведомств и учреждений, является повышение уровня знаний подростков о принципах здорового образа жизни.

На территории лагеря работали тематические площадки, на которых дети не только получали важную информацию о сохранении здоровья, но и могли продемонстрировать свои знания и таланты, научиться готовить полезные блюда, оказывать первую помощь.

Специалисты ТФОМС и страховые представители провели творческий конкурс рисунков о секретах сохранения здоровья, обсудили с ребятами губительное влияние вредных привычек на организм человека, поговорили о важности ответственного отношения к своему здоровью. Дети проявили заинтересованность в профилактическом занятии, задавали вопросы и внимательно изучали буклеты о правильном питании.

По итогам мероприятия, на торжественной линейке были отмечены победители тематических площадок. Все они получили фруктовые и другие полезные призы. Рисунки, которые создали дети в рамках конкурса, в дальнейшем будут использованы  при составлении информационных материалов (плакаты, брошюры, буклеты о здоровом образе жизни).В завершении праздника воспитанники лагеря приняли участие в танцевальном флешмобе вместе с  ростовыми фигурами Витаминкой  и Доктором Айболитом.

Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях, направленные на формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения,  будут продолжаться в течение летнего периода.

 

 

/11.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн