Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители на «прямой связи» с пациентами

В рамках формирования системы защиты прав пациентов одного из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение» в медицинских организациях на территории Пензенской области начался 2 этап установки телефонов «прямой связи» для связи со специалистами страховых медицинских организаций.Синие аппараты с яркой, привлекающей внимание вывеской, похожей на светофор, можно увидеть во многих поликлиниках региона. Их устанавливают у кабинетов врачей или возле регистратуры.

Установка  в медицинских учреждениях подобных аппаратов необходима, ведь пациент не всегда знаком со своими законными правами при получении бесплатных медицинских услуг. Позвонив по телефону «прямой связи» застрахованный гражданин может получить не только консультацию, ответ на беспокоящий вопрос, но и практическую помощь, которую окажут страховые представители в месте получения медицинских услуг.

Стоит отметить, что для связи со страховыми представителями набирать номер на аппарате  не нужно, достаточно снять трубку и дождаться ответа специалиста. Телефоны «прямой связи» устанавливаются, чтобы сделать ближе страховых представителей и пациентов и в несколько раз сократить сроки урегулирования спорных ситуаций.

Напомним,  что 63 телефона «прямой связи» уже размещены в больницах региона в 2018 году.  В  текущем году установлено  10 безнаборных аппаратов (АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова", ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии",  ФКУЗ «МСЧ МВД России по Пензенской области», в городских стоматологиях:  на ул.Ульяновской, ул.Ставского, ул.Луначарского, ул.Попова, ул.Вадинской, ул.Фабричной и ул.Чаадаева).

В ближайшее время телефоны появятся ещё в 70 лечебных учреждениях. Связь со страховыми представителями будет налажена не только в городских и районных поликлиниках, а также в сельских врачебных амбулаториях.

 

 

/15.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн