Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Не игнорируйте сообщения страховых представителей!

Для привлечения населения к участию в профилактических мероприятиях на территории области проводится масштабная кампания. Страховые представители информируют граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья. Подлежащим диспансеризации и профосмотрам застрахованным гражданам направляются личные приглашения по средствам SMS-сообщений, телефонной и почтовой связи. На сегодняшний день страховые представители проинформировали более 290 тыс. человек.

Если Вам поступило подобное сообщение, это значит, что Вам необходимо посетить поликлинику по месту прикрепления с целью прохождения профилактических мероприятий (с паспортом и полисом ОМС). Кабинеты медицинской профилактики  работают ежедневно, а для удобства граждан организована деятельность  медицинских организаций и по субботам.

Стоит знать, что работающим гражданам на прохождение диспансеризации законодательно предусмотрен один день с сохранением среднего заработка, а сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста 2 дня на тех же условиях.

Напоминаем, прохождение профилактических мероприятий бесплатно!

В случае возникновения спорных вопросов – обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС – 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

/22.07.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн