Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители оказали практическую помощь жителю Кузнецка

Ежедневно специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  консультируют пациентов по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи и, при необходимости, оказывают содействие по случаям жалоб пациентов на доступность и качество медицинской помощи. Обратиться в  Единый Контакт-центр может любой житель области, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил полис ОМС. Для этого необходимо позвонить по бесплатному телефону «горячей линии» 8 -800-100-80-44  и задать свой вопрос.

Так и поступил один из жителей Кузнецка. Страховому представителю  гражданин сообщил, что в апреле уролог одной из поликлиник города выдал ему направление на УЗИ почек и мочевого пузыря, сказав, что оповестит о дате прохождения обследования дополнительно по телефону. Но звонок от медицинского работника  так и не последовал.

Срок ожидания оказания медицинской помощи в данном случае составил 3 месяца, что является нарушением предельных сроков ожидания, установленных Территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Напомним, срок  ожидания диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, маммография, функциональная диагностика, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 14 календарных дней со дня назначения.

После вмешательства страхового представителя жителя Кузнецка пригласили для прохождения исследования на ближайшее время.  Законные права гражданина были восстановлены.

Если Вы столкнулись с аналогичной проблемой незамедлительно обращайтесь к страховому представителю на телефон «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44.

 

/15.08.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн