Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Приглашаем на диспансеризацию!

Приглашения на профилактические мероприятия рассылаются жителям региона страховыми медицинскими организациями.  Так страховые представители информируют граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья. Учитывая различные категории населения они в своей работе используют разные каналы связи – письма, телефонные звонки, смс-сообщения, мессенджеры (вацап, вайбер, телеграмм и др.). На сегодняшний день страховые представители проинформировали более 387,1 тыс. человек, из них пригласили на диспансеризацию и профосмотры 242,3 тыс.человек и на диспансерное наблюдение 144,8 тыс.человек.

Если Вам поступило подобное сообщение, это значит, что Вам необходимо посетить поликлинику по месту прикрепления с целью прохождения профилактических мероприятий (с паспортом и полисом ОМС). Кабинеты медицинской профилактики  работают ежедневно, а для удобства граждан организована деятельность  медицинских организаций в субботние дни.

Стоит знать, что работающим гражданам на прохождение диспансеризации законодательно предусмотрен один день с сохранением среднего заработка, а сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста 2 дня на тех же условиях.

За январь-август 2019 года уже посетили поликлиники 203 471 человек взрослого населения. Все они прошли диспансеризацию или профилактический осмотр в соответствии с предусмотренным объемом по полу и возрасту.

Напоминаем, проведение профилактических мероприятий является бесплатным!

В случае возникновения вопросов по профилактическим мероприятиям – обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС – 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

/06.09.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн