Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Есть вопросы в сфере ОМС? Звоните на «горячую линию»!

Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области принимают звонки по будням с 9:00 до 18:00 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни - в режиме электронного секретаря). Задать интересующий вопрос может каждый житель региона абсолютно бесплатно. По каждому обращению ведется активная работа: гражданам предоставляется справочная информация, оказывается необходимая консультативная и практическая помощь.

Всего на телефон «горячей линии» c начала года поступило более 12 тысяч обращений об обеспечении граждан полисами ОМС, о выборе врача,  замене медицинской организации, сроках ожидания медицинской помощи и многие другие.

Так, одна из жительниц Пензы сообщила, что у нее имеется заболевание по профилю «эндокринология» и в настоящее время болезнь прогрессирует. Записаться к узкому специалисту самостоятельно женщина не смогла, так как ближайшая запись была доступна лишь через месяц. Напомним, прием врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме – не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

После вмешательства в ситуацию страхового представителя, который оперативно связался с администрацией медицинской организацией, законные права пациентки были полностью восстановлены.

Если Вы столкнулись с подобной или другой проблемой в сфере обязательного медицинского страхования, обращайтесь к страховым представителям по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра 8-800-100-80-44. Вам обязательно помогут!

 

/24.10.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн