Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Доплата за диагноз: пензенских врачей будут премировать за выявление рака

В 2020 году планируется осуществлять стимулирующие выплаты медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения.

Соответствующий проект изменений в ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» был внесен в Госдуму 30.09.2019. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджетов ТФОМС.

Согласно документу 500 рублей выплатят врачу, ответственному за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, столько же - 500рублей получит медицинский работник, назначивший и выполнивший своевременно диагностические исследования, по результатам которых установлен диагноз онкологического заболевания, а также осуществившим своевременное установление диспансерного наблюдения за пациентом.

Порядок предполагается для того, чтобы простимулировать врачей проявлять онконастороженность и увеличить процент выявленных случаев рака на ранних стадиях, когда шансы на эффективное лечение намного выше.

Новый порядок должен вступить в силу с января следующего года.

/18.11.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн