Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Создание комфортных условий пребывания в онкологическом диспансере

24 января 2020 представители Территориального фонда ОМС, областного Минздрава и страховых медицинских организаций посетили ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» с рабочим визитом. Основной целью мероприятия стала оценка выполнения поручений, данных  в конце декабря 2019 года Министром здравоохранения Пензенской области Александром Никишиным и директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой  по улучшению условий оказания медицинской помощи онкобольным, в том числе при госпитализации на койки химиотерапии как в круглосуточный, так и в дневной стационары.

В течение месяца медицинским учреждением осуществлена замена посадочных мест на более удобные с одновременным увеличением их количества в приемном отделении. Организован отдельный кабинет для  проведения ЭКГ-исследований пациентам, поступающим в стационары.

«Одним из приоритетом должно стать комфортное пребывание пациента в стенах медучреждения, так как это является одной из составляющих показателя качества медицинской помощи» - отметила Марина Питанова, заместитель директора ТФОМС Пензенской области по организации ОМС.

 Совершенствование работы по улучшению зон ожидания пациентов в онкологическом диспансере будет продолжена. Также, в перспективе, планируется упростить маршрутизацию больных, которым предстоит лечение в условиях стационаров, в части проведения лабораторных исследований крови.

/27.01.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн