Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты ТФОМС проинформировали пензенцев о способах профилактики онкологических заболеваний

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Цель этого дня – повысить информированность населения о проблеме онкологических заболеваний, а также привлечь внимание граждан к профилактике.

Злокачественное новообразование – заболевание, характеризующееся появлением бесконтрольно делящихся клеток, способных к прорастанию в соседние ткани и метастазированию в отдаленные органы. Среди причин общей смертности онкологические заболевания занимают одну из лидирующих позиций. Форм и видов рака более сотни, из которых более 80% поддаются излечению при раннем выявлении (на 1-2 стадии заболевания). Поэтому важно следить за своим здоровьем и своевременно проходить диспансеризацию.

Во всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями работники Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций провели профилактические акции на улицах города, а также в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. Специалисты информировали население о факторах риска развития онкологических заболеваний,  способах профилактики и о том какие онкоскрининги доступны гражданам бесплатно.

Все участники акции получили буклеты с подробной информацией, касающейся онкологических заболеваний, а также памятки с  номером  телефона Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области, куда можно обращаться с любыми вопросами, связанными с получением медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

Буклеты и памятки в этот день получили все, кто обратился в страховые медицинские организации  за получением полиса ОМС.

 

                                                                                                      

/04.02.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн