Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Более 188 тысяч медицинских экспертиз проведено в 2019 году

Одной из приоритетных государственных задач является доступность качественной бесплатной медицинской помощи.

Оценкой качества оказываемой медицинской помощи застрахованным гражданам занимаются врачи-эксперты, которые проводят экспертизы, чтобы оценить соответствие проведённого лечения порядкам оказания медицинской помощи и клиническим рекомендациям.

В 2019 году специалисты провели  более  188  тыс. экспертиз, в том числе более 81 тыс. экспертиз качества медицинской помощи.

По итогам  проведённых экспертиз качества медицинской помощи в 2019 году выявлено 26 629  нарушений. За выявленные при проведении экспертиз нарушения к медицинским организациям применены финансовые санкции. Кроме того, по результатам экспертиз, информация по выявленным дефектам качества медицинской помощи направляется в Министерство здравоохранения Пензенской области для принятия мер по улучшению организации оказания медицинской помощи и Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области для осуществления контрольных мероприятий.

Отдельные случаи ненадлежащего качества оказания медицинской помощи рассматриваются на заседании Координационного Совета при Правительстве Пензенской области по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Пензенской области.

/30.01.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн