Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В случае ухудшения состояния здоровья пензенцам рекомендуется вызывать врача на дом

В условиях пандемии пензенцам рекомендуется не посещать поликлиники в случае ухудшения состояния здоровья, а вызывать врача на дом. Данная мера необходима в целях нераспространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона.

Вызывать врача на дом следует как при первых симптомах гриппа и ОРВИ, таких как повышение температуры, затрудненное дыхание, кашель, насморк, так и при других состояниях, требующих консультации специалиста.

Медицинский работник проведёт осмотр пациента и решит где будет осуществляться дальнейшее лечение - в стационаре или на дому. В случае если госпитализация не требуется, врач проконсультирует, даст рекомендации, направленные на стабилизацию состояния здоровья, при необходимости выпишет больничный лист.

Вызвать врача на дом можно по телефонам регистратур поликлиник по месту прикрепления. При возникновении неотложных состояний, угрожающих жизни больного, необходимо обращаться в скорую помощь по телефону 03 (103- с мобильного).

При возникновении трудностей с получением медицинской помощи по полису ОМС обращайтесь к страховым представителем по телефону горячей линии 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно). 

/08.04.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн