Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Разъяснения относительно оказания плановой медицинской помощи

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, сложившуюся на территории региона, медицинскими учреждениями продолжается оказание медицинской помощи гражданам. Экстренная медицинская помощь оказывается в полном объеме и безотлагательно. В то же время, в связи с необходимостью организации оказания медицинской помощи большому числу пациентов с коронавирусной инфекцией, были приняты меры по временному изменению действующих порядков организации оказания медпомощи.

Так, в соответствии с приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. № 198н,  руководству медицинских организаций рекомендовано рассмотреть возможность переноса сроков оказания плановой медицинской помощи в стационарных условиях.

При этом медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии оказывается в полном объеме.

В целях безопасности самих пациентов, а также медицинских работников, в случае если нет угрозы жизни и здоровью, гражданам рекомендуется перенести сроки обращения за медицинской помощью в плановой форме (как амбулаторной, так и стационарной).

Также напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.20 №432  временно приостановлены профилактические мероприятия – диспансеризация и профилактические осмотры. 

При возникновении вопросов, касающихся оказания медицинской помощи по полису ОМС, обращайтесь по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

/10.04.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн