Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты Единого контакт-центра рассмотрели более 25 тысяч обращений

Единый Контакт - центр в сфере обязательного медицинского страхования работает на территории Пензенской области с 1 июня 2016 года.  Специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  ежедневно оказывают  справочно-консультативную  помощь застрахованным гражданам.   Деятельность  контакт-центра направлена, прежде всего, на повышение эффективности защиты прав застрахованных лиц.

За 10 месяцев текущего года в Единый контакт-центр  поступило 27530  обращений. Чаще всего застрахованные обращались на "горячую линию"- 16760 звонков, что на 21,4% больше, чем за аналогичный период  2019 года. 

Структура причин обращений граждан  в текущем году в сравнении с аналогичным периодом прошлого года изменилась в сторону увеличения доли обращений связанных с организацией работы медицинских организаций, вопросами оказания медицинской помощи, включающих посещение пациента врачом на дому,  проведением лабораторно-диагностических исследований.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области. Квалифицированные специалисты рассмотрят Ваше обращение, а, в случае необходимости, окажут практическую помощь.

/05.11.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн