Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Ваши права нарушены? Помогут страховые представители!

Позвонив по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин может получить  бесплатную консультацию по вопросам оказания медицинской помощи. За 10 месяцев 2020 года такой возможностью воспользовались 16760 человек. Ни одно обращение граждан не осталось без внимания, каждому были даны разъяснения и при необходимости оказана практическая помощь. Жителей Пензенской области интересовали вопросы, касающиеся диагностических исследований, консультации врача-терапевта на дому, а также получения медицинской помощи в стационаре.

Так, одна из жительниц Пензы, сообщила страховому представителю, что врач-хирург одной из поликлиник города дал направление на рентген кисти правой руки, но  в медучреждении отказались проводить диагностическое исследование, сославшись на то, что женщина не прикреплена к данной поликлинике. Страховой представитель оперативно связался с администрацией поликлиники и урегулировал проблему: пациентке было проведено необходимое диагностическое обследование. Обратившаяся осталась довольна решением  проблемы.

Важно:  деятельность Единого контакт-центра направлена на повышение доступности медицинской помощи и правовой грамотности населения. Если у Вас возникают любые вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям. Они проконсультируют и помогут восстановить Ваши законные права.

Номер «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской:  8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Кроме того, страховые представители продолжают  оказывать консультативную и практическую помощь застрахованным гражданам в Пункте защиты прав  пациентов, расположенном в ГБУЗ "Областной онкологический диспансер» ежедневно по будням с 9 до 12часов.  Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками поликлиники многие вопросы решаются  на месте.

/23.11.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн