Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители проинформировали более 500 тысяч застрахованных граждан

В  обязанности страховых представителей входит курирование хода лечения пациентов, оказание правовой поддержки, проведение экспертизы качества во время и после лечения, а также информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи. Особенно это актуально для граждан, имеющих хронические заболевания и состоящих на диспансерном учете. На сегодняшний день в медицинских организациях Пензенской области на диспансерном наблюдении состоят: с сахарным диабетом- 46 075 человек, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы- 274 332 чел, с онкологическими заболеваниями- 40 545 человек.

В апреле 2020 года страховые представители оповестили более 295 тысяч граждан старше 45 лет и имеющих хронические заболевания  о необходимости вызова врача на дом при появлении первых признаков ОРВИ. В мае текущего года были проинформированы порядка 153 тысяч человек, состоящих на диспансерном учете, о возможности обращения  за консультацией по телефону для коррекции лечения. Более  51,5 тысячи пациентам с хроническими заболеваниями были направлены письма и смс  с информацией о необходимости соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. В целом за истекший период с помощью массовых рассылок были оповещены более 500 тысяч застрахованных граждан.

Кроме того, продолжает работать Единый контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области, позвонив по номеру 8-800-100-80-44, Вы сможете получить подробную консультацию, а в случае необходимости страховой представитель окажет оперативную практическую помощь. Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права!

/25.12.2020
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн