Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Основная задача страхового представителя - оказание адресной помощи онкопациентам.

В пятницу, 22 января 2021, в конференц-зале  Территориального фонда обязательного страхования Пензенской области состоялось совещание  под  председательством заместителя директора по вопросам ОМС - М. В. Питановой.  В совещании также приняли участие представители  регионального ТФОМС, руководители страховых медицинских организаций, а также страховые представители СМО. В ходе заседания была проведена оценка результатов работы страховых представителей в рамках поста в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», а также обсуждался план работы страховых представителей на 2021 год, который должен включать в себя адресную помощь онкопациентам на постоянной основе.  

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19 в течение года осуществлялась работа поста страхового представителя в онкодиспансере.  В 2020 году   они осуществили 139 визитов, проконсультировали 971 онкопациента.  Кроме того, страховые представители оказывали содействие в госпитализации, выясняли причины неявки в онкоцентр для прохождения химиотерапевтического лечения. Деятельность поста позволяет страховому представителю находиться в течение дня рядом с онкопациентом и при необходимости решать возникающие проблемы.

Если у Вас возникают любые вопросы, связанные с оказанием онкологической  медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям  по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Они проконсультируют и помогут восстановить Ваши законные права.

/25.01.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн