Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Есть вопросы в сфере ОМС? Звоните на «горячую линию»!

Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области ежедневно принимают обращения граждан как в письменной форме, так и по телефону «горячей линии»: 8-800-100-80-44 по  будням с 9:00 до 18:00 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни - в режиме электронного секретаря). Их деятельность направлена на увеличение эффективности защиты прав застрахованных граждан и повышение правовой грамотности населения. Позвонив на «горячую линию», любой гражданин может задать интересующий его  вопрос,  вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил свой полис ОМС. По каждому обращению ведется активная работа: гражданам предоставляется справочная информация, оказывается необходимая консультативная и практическая помощь.

Всего в январе текущего года в Единый  контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области поступило 1334 обращения, из них  на телефон «горячей линии»- 1228 обращений. Так, одна из жительниц Пензы сообщила, что у нее имеется заболевание по профилю «неврология» и в настоящее время болезнь находится в стадии обострения. Записаться к узкому специалисту самостоятельно женщина не смогла, так как ближайшая запись была доступна лишь через месяц.

Напомним, прием врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме – не должен превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

После вмешательства в ситуацию страхового представителя, который оперативно связался с администрацией медицинской организацией, законные права пациентки были полностью восстановлены: женщина попала на прием к специалисту в установленные законодательством сроки

Если Вы столкнулись с проблемой в сфере обязательного медицинского страхования, обращайтесь к специалистам Единого контакт-центра в сфере ОМС по телефону «горячей линии»:  8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.  Вам обязательно помогут!

/15.02.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн