Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители провели для пензенцев День здоровья

В среду, 7 апреля, на территории  парка культуры и отдыха «Комсомольский» состоялась профилактическая акция «Быть здоровым-здорово», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Этот праздник отмечается ежегодно, начиная с  1950 года, с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам здоровья, а также о необходимости своевременной профилактики.

Специалисты ТФОМС Пензенской области, а также страховых медицинских организаций: филиала АО "МАКС-М" в г. Пензе и  филиала ООО "Капитал Медицинское страхование" в Пензенской области провели викторину на тему «Здорового  образа жизни», а также консультировали  пензенцев по вопросам, касающимся оказания медицинской помощи по полису ОМС.

Кроме того, в рамках мероприятия страховые представители проинформировали граждан о необходимых мерах профилактики и вручили  полиграфическую продукцию с актуальной информацией.

Пензенцам наглядно продемонстрировали необходимость  здорового питания и напомнили о вреде фастфуда: все желающие могли разместить в «тарелке здоровья» полезные продукты, а  в тарелке «это есть не стоит!»- вредные. Также страховые представители акцентировали внимание на важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризации.   В ходе мероприятия  граждане могли померить сатурацию специальным прибором- пульсоксиметром.

Все участники викторины получили  вкусные и полезные угощения-мандарины. 

Профилактическое мероприятие  проходило  с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм.

     

/07.04.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн