Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова приняла участие в заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ

В пятницу, 16 апреля 2021 года, в Правительстве Москвы состоялась расширенная коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросу «Об итогах работы Министерства здравоохранения РФ в 2020 году и задачах на 2021 год».

На заседании присутствовали вице-премьер России - Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ - Михаил Мурашко, председатель Федерального Фонда ОМС – Елена Чернякова, а также руководители территориальных фондов обязательного медицинского страхования, в  том числе  директор ТФОМС  Пензенской области - Елена Аксенова.

Михаил Мурашко перечислил приоритетные задачи министерства на 2021 год. По его словам, в их число входит обеспечение устойчивости системы здравоохранения к инфекционным вызовам. Министр здравоохранения отметил, что эксперты разработают программу по модернизации системы оказания медицинской помощи пациентам с инфекционными болезнями, а также решения, направленные на обеспечение готовности системы здравоохранения к новым вызовам.

В ходе коллегии руководитель ФФОМС Елена Чернякова представила вопросы, касающиеся финансового обеспечения базовой программы ОМС, структуры расходования средств ОМС за предыдущие годы, итогов реализации территориальных программ государственных гарантий за 2020 год.  Кроме того, на заседании  широко обсуждался вопрос  введения цифровых полисов ОМС и изменений, внесенных в декабре прошлого года в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании».

/16.04.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн