Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители ежедневно оказывают пациентам практическую помощь

Деятельность института страховых представителей в системе обязательного медицинского страхования направлена на повышение качества медицинской помощи по полису ОМС. В обязанности работников, прошедших специальное обучение, входит сопровождение пациента на всех этапах оказания медицинской помощи, курирование хода лечения, а также оказание правовой поддержки населению.

При обращении на «горячую линию» Единого Контакт-центра сферы ОМС Пензенской области:8-800-100-80-44  застрахованные граждане получают не только справочно-консультативную помощь, но и при необходимости практическое содействие страховых представителей.

Например, в апреле текущего года житель областного центра обратился к страховому представителю за помощью: пензенцу  требовалось проведение ультразвукового исследования предстательной железы,но врач выдал направление на обследование только на начало июня. Стоит отметить, что сроки ожидания диагностических исследований составляют не более 14 рабочих дней, превышение которых является нарушением законных прав застрахованных. Страховой представитель вмешался в ситуацию и оперативно помог в решении вопроса.

Другой звонок на «горячую линию»  поступил от жителя районного центра: мужчину мучили сильные боли в пояснице, но по причине маломобильности посетить врача-невролога самостоятельно он не мог. Страховой представитель связался с администрацией поликлиники и помог организовать прием врача-специалиста на дому.  Пациент доволен решением проблемы.

Практическую помощь страховой представителей оказал жительнице Пензы, которая пожаловалась, что ее несовершеннолетней дочери отказывают в оказании бесплатной медицинской помощи, ссылаясь на то, что требуемое офтальмологическое обследование не проводится по полису ОМС.  Специалист страховой медицинской организации, в ходе работы с руководством медицинского учреждения, добился того, что девочке проведут необходимое обследование.

Если Вы столкнулись с проблемой в сфере обязательного медицинского страхования – обращайтесь на телефон «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44. Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права!

 

/18.05.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн