Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенцы получили высокотехнологичную помощь на сумму более 380 млн. рублей

В рамках программы ОМС осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, основанной на последних достижениях науки. За 5 месяцев  текущего года такую помощь в медицинских учреждениях Пензенской области получили  2263 человека, в  том числе 35 иногородним пациентам, на общую сумму более 349 млн. рублей.

Показания для проведения высокотехнологичного лечения в плановой форме определяет лечащий врач. Он же выдает направление на лечение в медицинской организации, в том числе  за пределами места проживания гражданина.

В Пензенской области возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 12 медицинских организаций, в том числе частной формы собственности.

На территории  нашего региона  больше всего операций с применением высоких технологий было проведено в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (г.Пенза). Здесь было организовано лечение для  1083 пациентов, из них 23 иногородние.  Более 700 граждан получили высокотехнологичную помощь в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер». В медицинских организациях негосударственной формы собственности за период с января по май текущего года оказана медицинская помощь с использованием высоких технологий в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза»- 27 случаев госпитализации, в ООО «Клиник диагностики и лечения на Измайлова»- 32, из них 6 иногородних,  в ООО «Инмед»-7 случаев,а  в ООО «КДЦ МЕДИ-ЭКСПЕРТ»- 3.

За пределами Пензенской области пензенцам также проводились операции с применением высоких технологий по полису ОМС.  За первые 5 месяцев  2021 года 236 жителей нашего региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь  в медучреждениях других субъектов РФ на общую сумму более 38 млн. рублей. Чаще всего жители нашего региона едут за получением высокотехнологичной медпомощи в Москву, Санкт-Петербург, Самарскую, Тамбовскую и Нижегородскую области.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

изображение из открытых источников

/16.06.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн