Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В медучреждения Пензенской области поступило дорогостоящее оборудование

В целях повышения качества оказания медицинской помощи,  в ГБУЗ «Пензенская районная больница» поступило специализированное медицинское   оборудование:  риноларингофиброскоп-1 ед. и цитоскоп смотровой – 1 ед.  Первый прибор предназначен для осмотра, диагностики и терапии узких верхних воздухоносных путей (​носовых пазух и горла), а второй - для осмотра уретры, а также для проведения в ней диагностических и лечебных манипуляций. Медицинские приборы оплачены ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса. Общая стоимость приборов- 1 687400  рублей.

Кроме того, современное медицинское оборудование поступило и в ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Г.А. Захарьина». Шприцевые насосы в количестве 14 единиц, а также автоматические дозаторы лекарственных средств в количестве 3 единиц приобретены ТФОМС Пензенской области за счет средств нормированного страхового запаса. Общая стоимость оборудования- 4 291 650 рублей.

Шприцевые насосы необходимы для точного введения препаратов в очень маленьких дозах пациенту на протяжении долгого времени. Их использование незаменимо в тех случаях, когда разведение вещества нежелательно или вовсе невозможно. Чаще всего данные приборы используются в отделениях анестезиологии и реанимации. 

фото из открытых источников

/12.08.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн