Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 3 тысяч пензенцев за 7 месяцев 2021 года

Одним из приоритетных направлений  в сфере российского  здравоохранения является обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью.

Лечение заболеваний с использованием новых и уникальных методов, современного оборудования является частью высокотехнологичной помощи, основанной на последних медицинских достижениях. В рамках ВМП могут применяться методы лечения, использующие клеточные технологии, роботизированную технику, информационные технологии и методы генной инженерии. Такая специализированная медицинская помощь предусмотрена программой государственных гарантий и доступна для застрахованных граждан на бесплатной основе.

За 7 месяцев 2021 года высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) по полису ОМС получил 3601 человек, застрахованных на территории Пензенской области. Общая стоимость лечения составила более 561 млн. рублей.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывалась пациентам, как в Пензенской области, так и за пределами региона. В первом случае было проведено 3306 операций с использованием современных технологий, во втором - 295. Кроме того, 50 иногородних граждан получили высокотехнологичную медпомощь в медицинских организациях нашего региона.

Важно: Получить бесплатную высокотехнологичную медпомощь имеет право каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин при наличии показаний, которые определяет лечащий врачОн же выдает направление на лечение в медицинской организации, в том числе  за пределами места проживания гражданина.

В Пензенской области возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 12 медицинских организаций, в том числе частной формы собственности.

На территории  нашего региона  больше всего операций с применением высоких технологий было проведено в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (г. Пенза). В данном медицинском учреждении было организовано лечение 1533 пациентам, в том числе 26 иногородним.  1175 граждан получили высокотехнологичную помощь в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», из них 4 - иногородние.  В медицинских организациях негосударственной ф-ормы собственности за период с января по июль текущего года оказана медицинская помощь с использованием высоких технологий: в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза» - 32 случая госпитализации, в ООО «Клиник диагностики и лечения на Измайлова»- 58, из них 9 иногородних,  в ООО «Инмед» - 7 случаев, а  в ООО «КДЦ МЕДИ-ЭКСПЕРТ» - 3 случая.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/17.08.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн