Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Доверяй, но проверяй: более 3 тысяч пензенцев получили сведения о стоимости оказанных им медицинских услуг

За 7 месяцев текущего года 3429 застрахованных на территории Пензенской области узнали сведения об оказанной медицинской помощи по полису ОМС и ее стоимости.

Данную информацию можно получить двумя способами:

- через интернет-портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) в разделе «Мое здоровье»

- обратившись с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдававшую полис ОМС.

Большинство пензенцев предпочитают получать сведения в электронном виде, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг РФ, что особенно актуально в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Чтобы дистанционно узнать на какую сумму была оказана та или иная медицинская помощь, понадобится зайти в личный кабинет портала «Госуслуги» и в разделе «Услуги» выбрать «Мое здоровье». Затем необходимо перейти в подраздел «Популярные услуги», где находится нужный сервис - «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости». Информацию, которая туда попадает, формирует Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Заявка на получение сведений может быть оформлена пациентом в любое удобное время. Необходимо лишь в специальной строке указать номер полиса ОМС заявители и период оказания медицинских услуг. Отчет сформируется в онлайн- режиме.

В справке будет указана следующая информация: наименование субъекта Российской Федерации, в котором была оказана медицинская услуга; наименование медицинской организации, в которой была оказана медицинская услуга; период оказания медицинской услуги; вид оказанной медицинской помощи; условие оказания медицинской услуги; наименование оказанной медицинской услуги; стоимость законченного случая лечения оказанной медицинской услуги (в рублях).

Если в полученной справке выявлены несоответствия и фактически Вы не обращались к врачу, как указано в документе, необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию, написать заявление, по которому будет проведена экспертиза.

Не смогут узнать информацию о стоимости лечения обладатели временных свидетельств и полисов старого образца.

 

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону: 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области можно посредством бесплатной программы Skype или заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра.

 

/18.08.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн