Решаем вместе
Обращения граждан Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители приглашают пензенцев на профилактические мероприятия

Одна из обязанностей специалистов страховых медицинских организаций – информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при проведении профилактических мероприятий.

За 7 месяцев  2021 года  страховыми представителями были проинформированы о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий  427 012 жителей Пензенской области.  Больше всего информационных сообщений направлено гражданам с напоминанием о  необходимости  диспансерного наблюдения- 195 290. На диспансеризацию пригласили-  157 051 человека, а на  профилактические осмотры –74 671 пензенца. Стоит отметить, что, чаще всего, застрахованных граждан информировали  с помощью письменных уведомлений: за январь-июль  направлено 307 564 письма.  Кроме того, жители региона получили  83 782 смс и 35 666 сообщений через мессенджеры.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

По вопросам, касающимся профилактических мероприятий обращайтесь на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители всегда на защите ваших законных интересов!

/23.08.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн