Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Определен график работы медицинских организаций и пунктов вакцинации области на предстоящие выходные и праздничные дни

По данным Министерства здравоохранения Пензенской области на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года определен график работы медицинских организаций и пунктов вакцинации.

Специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

Также изменения не коснутся работы службы скорой медицинской помощи.

Обращаем внимание на работу амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций области. Будут работать все дни в период с 30 октября по 7 ноября: поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника». Все плановые приемы врачей, запись к которым уже оформлена по предварительной записи, состоятся по запланированному графику.

В воскресенья, 31 октября и 7 ноября, а также 4 и 5 ноября, работа поликлиник районных и межрайонных больниц, ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» организована в режиме оказания неотложной медицинской помощи в условиях поликлиник и на дому. Вызовы для обслуживания на дому будут приниматься в контакт-центрах с 08:00 до 14:00 часов.

В муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет оказываться населению 30 октября, 1,2, 3 и 6 ноября по графику. 31 октября, 4, 5 и 7 ноября данные медицинские организации не работают.

Ознакомиться с графиком работы той или иной медицинской организации можно будет на сайте соответствующей медицинской организации. В каждой медицинской организации организована работа дежурных администраторов, телефоны которых можно найти на сайтах соответствующих медицинских организаций.

Независимо от праздничного или выходного дня, вакцинация против новой коронавирусной инфекции будет осуществляться как в медицинских организациях, так и в торговых центрах.

В 13 из 14 городских поликлиник взрослой сети работа пунктов вакцинации организована все дни по следующему графику:
- 1, 2, 3 и 5 ноября с 8:00 до 19:00 часов;
- 30, 31 октября, 4, 6 и 7 ноября – с 8:00 до 14:00 часов.

В торговых центрах: ТЦ «Горизонт», «Весна», «Коллаж», «САНиМАРТ», «Ритейл Парк», «Атак» (ул. Антонова, 78), «Универсам 175» сделать прививку можно будет в любой день с 30 октября по 7 ноября с 12:00 до 18:00 часов.

Обращаем внимание пациентов, которые находятся на лечении в амбулаторных условиях, вся медицинская помощь будет продолжена в соответствии с планом лечения в обычном режиме, в том числе проведение компьютерной томографии, забор биоматериалов, коррекция лечения и так далее.

Также, акцентируем внимание жителей области, что в случае возникновения каких-либо спорных вопросов или непредвиденных ситуаций, Вы можете обратиться к дежурному администратору того или иного лечебного учреждения круглосуточно, телефоны

/27.10.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн