Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Есть вопросы в сфере ОМС? Звоните на «горячую линию»!

Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области ежедневно принимают обращения граждан как в письменной форме, так и по телефону «горячей линии»: 8-800-100-80-44. Прием звонков осуществляется  по  будням с 9:00 до 18:00 в режиме ответа специалиста, а  в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни - в режиме электронного секретаря. Деятельность Единого контакт-центра  направлена на увеличение эффективности защиты прав застрахованных граждан и повышение правовой грамотности населения.

За 11 месяцев текущего года в Единый контакт-центр поступило  40 502 обращения, больше всего по телефону «горячей линии»-23 049.   По сравнению с аналогичным периодом 2020 года рост количества звонков составил 26%.  Кроме того, страховыми представителями проведено  16 866 консультаций в  пунктах защиты прав граждан, что больше  на  64% ,чем в прошлом году.

Позвонив на «горячую линию», любой гражданин может задать интересующий его  вопрос,  вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил полис ОМС. По каждому обращению ведется активная работа: гражданам предоставляется справочная информация, оказывается необходимая консультативная и практическая помощь.

Недавно на «горячую линию» обратился житель областного центра с проблемой: мужчину мучили боли в колене, но врач-хирург отказал в выдаче направления на рентгенографию, хотя подтвердил, что проведение исследования необходимо для установления диагноза.  Страховой представитель  связался с администрацией поликлиники и пациенту выдали направление на  рентген коленного сустава.

Также по телефону «горячей линии» обратилась  пензячка, которой в поликлинике отказали в проведении холтеровского  мониторирования, хотя исследование было необходимо пациентке в целях наблюдения за состоянием здоровья после операции на сердце. Страховой представитель оказал содействие в решении проблемы, и пациентке оперативно  было проведено необходимое диагностическое обследование.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону:  8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

/07.12.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн