Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители направили пензенцам более 100 тысяч индивидуальных приглашений на углубленную диспансеризацию

Страховые медицинские организации уже несколько лет проводят   работу по  информированию населения о важности прохождения профилактических мероприятий в рамках индивидуального информационного сопровождения   застрахованных лиц.  Гражданам направляются персональные приглашения на  профилактические осмотры и диспансеризацию.

Во 2 полугодии  2021 года началась работа по оповещению граждан, переболевших Covid-19, о необходимости прохождения углубленной диспансеризации.  За это время страховыми медицинскими организациями направлено 105 723 сообщения с приглашением на углубленную диспансеризацию, из них 60 333 по смс, 28 577 через мессенджеры, в письменной форме  - 15 896 и 917 пензенцев пригласили с помощью телефонной связи. Если после первого приглашения гражданин не посетил поликлинику с целью проверить свое здоровье в рамках углубленной диспансеризации, то ему напомнят об этом в следующем месяце. И так ежемесячно, пока гражданин не пройдет углубленную диспансеризацию.

По вопросам проведения  углубленной диспансеризации и других профилактическим мероприятий обращайтесь по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/24.12.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн