Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Вакцинация против Covid-19 в праздничные дни продолжится

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции  в Пензенской области продолжится и в праздничные дни. По данным регионального Минздрава,  сделать прививку  можно будет  как в медицинских организациях, так и в торговых центрах независимо от праздничного или выходного дня. В 13 из 14 городских поликлиник взрослой сети работа пунктов вакцинации организована все дни с 08:00 до 13:00 часов.

Кроме того, 3,4,5,6, 8 и 9 января пензенцы смогут пройти вакцинацию в торговых центрах «Коллаж», «САНиМАРТ», «Ритейл Парк», а также «Атак» на улице Антонова,78. Привиться можно будет с 10:00 до 13:00. Выходными днями станут  31 декабря, а также 1, 2 и 7 января.

Напоминаем! Вакцинация - это основной и самый эффективный способ профилактики  инфекционных заболеваний, в том числе при COVID-19 .   Она значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения и летальных исходов, но не исключает полностью. Поэтому вакцинированным гражданам необходимо по-прежнему применять все меры для неспецифической профилактики. Иммунный ответ формируется постепенно, в течение 42-45 дней после введения первой дозы двухкомпонентных вакцин. То есть, в этот период защитного действия вакцины еще нет и нужно особо тщательно соблюдать правила безопасности: по возможности, сократить до минимума посещения  общественных мест. В помещениях вне дома и в транспорте необходимо пользоваться защитной маской, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

По любым вопросам, связанным с порядком получения и качеством оказываемой медпомощи, звоните страховому представителю по телефону "горячей линии" Единого контакт- центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/27.12.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн