Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

График работы медицинских организаций в праздничные дни

По информации Министерства здравоохранения Пензенской области утвержден график работы медицинских организаций региона в новогодние праздники.

Служба скорой медицинской помощи и стационары продолжат функционировать в обычном круглосуточном режиме. Специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

Работа ПЦР-лабораторий для проведения лабораторных исследований на COVID-19 будет организована по графику.

В поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет организована 31 декабря, а также с 3 по 6 и 8 января в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов для приёма пациентов, в том числе по выписке лекарственных средств, выдаче листков нетрудоспособности и др.  В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00 часов. 1, 2,7 и 9 января – выходные.

Женские консультации будут работать с 3 по 6 и 8 января 2022 года в своем обычном режиме по графику.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» организуют работу в усиленном режиме.

В период с 3 по 6 января в поликлиниках данных лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи.

Контакт-центр на базе единого телефонного номера «122»  работает  в период с 31 декабря по 9 января в следующем режиме:

- цифра «1» - контакт-центр по обслуживанию взрослого населения города Пензы, цифра «2» - контакт-центр по обслуживанию детского населения города Пензы, цифра «3» - контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области, работают ежедневно с 08:00 до 14:00 часов, в том числе с 8:00 до 12:00 часов принимают вызовы для обслуживания на дому;

- цифра «4» - возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области – работают ежедневно с 8:00 до 20:00 часов;

- цифра «5» - возможность узнать результаты ПЦР-тестирования – ежедневно с 08:00 до 14:00 часов.

Также продолжит свою работу дистанционный центр компетенций, специалисты которого ведут обзвон пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Их график работы 3,4,5,6 января с 8:00 до 18:00 часов, а 31 декабря и 8 января – с 8:00 до 14:00 часов. 1,2 и 9 января – выходные.

В случае возникновения спорных вопросов можно обращаться к дежурному администратору медицинской организации, телефоны которых можно найти на сайтах соответствующих медицинских организаций или здесь.

 

 

/28.12.2021
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн