Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В 2021 году жителям региона было направлено более 700 тысяч персональных приглашений на профилактические мероприятия

Одна из обязанностей специалистов страховых медицинских организаций – информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при проведении профилактических мероприятий.

Страховые представители информируют граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья. Гражданам, подлежащим диспансеризации и профосмотрам, а также пациентам, состоящим на диспансерном учете, направляются личные приглашения посредством SMS-сообщений, телефонной и почтовой связи.

В 2021 году страховыми представителями были проинформированы  о возможности прохождения профилактических медицинских мероприятий 706 548 жителей Пензенской области, что больше запланированного объема на 1,7%. Больше всего информационных сообщений направлено гражданам о необходимости диспансерного наблюдения – 353 944. На диспансеризацию  пригласили 240 618 граждан, а на профилактические осмотры - 111 986 человек.  Чаще всего, застрахованных граждан информировали  с помощью письменных уведомлений: за прошлый год было направлено 421 778 писем. Кроме того, жители региона в 2021 году  получили 199  908  смс и 84 383 сообщения через мессенджеры.

Во 2 полугодии  2021 года граждан, переболевших Covid-19, начали оповещать о необходимости прохождения углубленной диспансеризации.  За это время страховыми медицинскими организациями направлено более 105 тысяч сообщений. Если после первого приглашения гражданин не посетил поликлинику с целью проверки своего здоровья в рамках углубленной диспансеризации, то его оповещали повторно.

По вопросам, касающимся профилактических мероприятий граждане  могут обращаться на «горячую линию» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/11.01.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн