Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховой представитель - Ваш персональный помощник

Страховые представители страховых медицинских организаций ежедневно сопровождают застрахованных лиц на различных этапах оказания медицинской помощи. Например, граждане обратились  к страховому представителю с проблемой, связанной с нарушением сроков ожидания медицинской помощи. В частности:  

v  врач-терапевт в день вызова не посетил пациента на дому;

v  к врачу-кардиологу предложили запись на конец февраля.

Учитывая,  что в соответствии с Территориальной программой ОМС вызов врача-терапевта обслуживается в этот же день, а сроки ожидания консультации врача –специалиста при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме не должны превышать  14 рабочих дней, страховой представитель содействовал застрахованным лицам в получении медицинской помощи в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

Если у Вас возникла подобная ситуация, знайте – это нарушение Ваших законных прав  при получении медицинской помощи. Оперативно обращайтесь  в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону «горячей линии»: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) В рабочее время с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в нерабочее время в режиме электронного секретаря.

/27.01.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн