Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховой представитель оперативно помог пензячке пройти КТ-легких

Страховые представители ежедневно работают с обращениями застрахованных граждан и помогают отстаивать их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. По каждому обращению ведется активная работа: гражданам предоставляется справочная информация, оказывается необходимая консультативная и практическая помощь.

Недавно по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  обратилась жительница областного центра, с целью  защитить свои права: врач-хирург  ГБУЗ "Городская поликлиника" поликлиника №4 назначил женщине УЗДГ сосудов вен нижних конечностей, но записать пациентку не смог. После того, как страховой представитель связался с администрацией медучреждения, женщину пригласили на назначенное диагностическое обследование.

Еще одна пензячка пожаловалась страховому представителю, что не смогла  пройти в ГБУЗ "Городская поликлиника" поликлиника №2 назначенное врачом диагностическое  обследование - КТ-легких по причине отсутствия записи.  Специалист Единого контакт-центра  помог в решении проблемы, пациентке проведено необходимое исследование в установленные законодательством сроки.

Кроме того, благодаря помощи страховых представителей, в январе 11  пензенцам,  у которых возникли сложности с получением  медицинской помощи на дому, было оказано содействие и организовано посещение врача-терапевта.

Напоминаем, в случае возникновения трудностей при получении бесплатной медицинской помощи  по полису ОМС, обращайтесь  на «горячую линию» Единого Контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по   телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области.  Страховые представители  оперативно помогут в решении Вашей проблемы!

/02.02.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн