Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Сотрудники Территориального Фонда ОМС Пензенской области ревакцинировались против новой коронавирусной инфекции

В пятницу, 4 февраля, медработники ГБУЗ «Городская поликлиника» провели ревакцинацию сотрудникам ТФОМС, у которых после первичной вакцинации прошло более 6 месяцев. Перед вакцинацией был проведен  медосмотр врачом-терапевтом с измерением температуры, артериального давления и сатурации.

«Прививаясь, каждый из нас защищает не только себя и своих близких, но и всех, с кем мы ежедневно сталкиваемся на работе, в транспорте, различных общественных местах», - отметила заместитель директора ТФОМС Пензенской области Марина Питанова. – «Поддерживать уровень антител необходимо на определенном уровне. Это особенно актуально «в разгар» нового штамма «омикрон»,- подытожила Марина Викторовна.

Справочно! Ревакцинация (бустерная прививка) – это повторная вакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов  вакцинации, так как со временем он ослабевает.

Важно! В соответствии с Временными методическими рекомендациями «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» (письмо Минздрава РФ от 22.12.2021 №30-4/И/2-21694) иммунизацию необходимо проводить через:

- 6 месяцев после предыдущей вакцинации;

-  6 месяцев после перенесенного заболевания (от даты выздоровления)

Вакцинация проводится вне зависимости от наличия и количества антител. Провести ревакцинацию можно любой зарегистрированной в России вакциной.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает о важности вакцинопрофилактики и ревакцинации, особенно для граждан старше 60 лет.  

По любым вопросам, связанным с порядком получения и качеством оказываемой медпомощи, звоните страховому представителю по телефону "горячей линии" Единого контакт- центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

 

/04.02.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн