Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н. Бурденко» введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф

В рентгенологическом отделении  ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н. Бурденко» введен в эксплуатацию компьютерный томограф Philips MX16. Денежные средства в размере 28 млн.рублей. выделены Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.

Новый аппарат позволяет проводить диагностические исследования различных органов и систем организма человека, например, головного мозга и сосудов, легочных узлов. Также на Модели MX16 возможно применение виртуальной колоноскопии - современного метода изучения слизистых оболочек на всем протяжении отделов кишечника, а также исследований в стоматологии.

Томограф обладает отличной визуализацией при низкой дозе облучения и компактных размерах, имеет повышенную скорость реконструкции (до 20 изображений в секунду), что обеспечивает возможность обслуживать большее количество пациентов.

Еще одной особенностью аппарата является доступность исследований для пациентов весом до 200 килограммов с полным сохранением точности изображений.

Напоминаем, что диагностические исследования по полису ОМС назначаются лечащим врачом. Сроки ожидания компьютерной томографии не должны превышать 14 рабочих дней, а для пациентов с подозрениями на онкологические заболевания – 7 календарных дней со дня назначения исследования.

Если возникает ситуация, связанная с нарушением предельных сроков ожидания медицинской помощи в плановой форме, обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). В рабочие дни с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме электронного секретаря.

/03.03.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн