Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Обращайтесь к страховому представителю

В праздничные дни 7 и 8 Марта  обращения граждан будут приниматься в штатном режиме по телефону  «Горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования Пензенской области 8-800-100-80-44 с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя в остальное время в режиме электронного секретаря.

За январь-февраль текущего года на «горячую линию» поступило 4428 обращений, из них 40,1% касалось оказания медицинской помощи. В 437 случаях потребовалась практическая помощь.

Например, ребенок одного из районов области при наличии медицинских показаний не был направлен участковым врачом на консультацию к врачу-урологу. Страховым представителем при взаимодействии с заведующими поликлиник медицинских учреждений организован прием у специалиста в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им.Н.Ф.Филатова».

К страховому представителю обратился пациент, имеющий онкологическое заболевание, с просьбой помочь ему пройти УЗИ брюшной полости по месту жительства перед госпитализацией в областной онкодиспансер. Он указал, что сроки ожидания превышают те, что установлены программой госгарантий, и это препятствует своевременному прохождению лечения. Страховой представитель помог гражданину реализовать свои права на получение медицинской помощи.

Жительнице г.Пензы в поликлинике, к которой она прикреплена для обслуживания, ей отказали в бесплатном приеме врача-ортопеда, предложив платную  консультацию. Права застрахованного гражданина были восстановлены, при сопровождении страхового представителя, организован осмотр необходимого врача-специалиста по полису обязательного медицинского страхования.

Еще одно обращение было жительницы с ограниченными возможностями к передвижению. Ей требовалось проведение анализа крови. Страховой представитель взял данное обращение на контроль и оказал содействие в решении проблемы. А именно забор крови у пациентки был сделан на дому.

 

Если у Вас возникла ситуация, связанная с нарушением Ваших законных прав  при получении медицинской помощи, обращайтесь  в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр по телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках города и области.

/05.03.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн