Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты ТФОМС Пензенской области провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья

В четверг, 07.04.2022 года, в парке культуры и отдыха «Комсомольский» состоялась акция «Будьте здоровы!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.  Этот праздник отмечается ежегодно в день создания Всемирной организации здравоохранения и призван обратить внимание граждан на различные аспекты сохранения здоровья, а также необходимости профилактических мероприятий.

Сотрудники ТФОМС Пензенской области провели опрос и разъяснительную беседу с пензенцами на тему своевременной и регулярной диспансеризации, а также проконсультировали по вопросам, касающимся углубленной диспансеризации, направленной  на выявление постковидного синдрома и других последствий Covid-19.  Кроме того, участники акции смогли проверить уровень насыщения кислорода в крови (сатурацию) с помощью специального прибора - пульсоксиметра. Многие опрошенные согласились с пользой диспансерных обследований и пообещали в дальнейшем более ответственно подходить к мероприятиям по укреплению собственного здоровья .

Специалисты рассказали, где можно пройти профилактические осмотры, периодичность их проведения, а также состав исследований, входящих в диспансеризацию по возрастам и показаниям.

Все участники мероприятия получили полиграфическую продукцию профилактической тематики с актуальной информацией.

Сотрудники ТФОМС рекомендовали гражданам следить за своим здоровьем – соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физической активностью, а также регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, которые направлены на выявление хронических заболеваний.

Всемирный день здоровья – день, когда каждый должен задуматься, как сохранить самое главное, что дается человеку при рождении – его здоровье.

/07.04.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн