Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Контакт–центр ТФОМС Пензенской области – механизм обратной связи с застрахованными лицами

В Пензенской области более пяти лет функционирует Единый Контакт-центр в сфере ОМС с бесплатным звонком на номер "горячей линии" 8-800-100-80-44.

В Едином Контакт-центре ТФОМС Пензенской области осуществляется консультативная помощь гражданам по вопросам сферы обязательного медицинского страхования. Страховые представители разъясняют и дают рекомендации, а при необходимости подключают к решению проблем необходимых специалистов. Вопросы, которые поступают на «горячую линию» Контакт-центра не ограничиваются типовыми, тематика разнообразна и затрагивает широкий спектр оказания медицинских услуг.

Недавно на «горячую линию»  за помощью обратилась жительница районного центра Юлия Г.. Страховому представителю она сообщила, что гинеколог в женской консультации, ссылаясь на большую загруженность, отказала  ей в проведении по медицинским показаниям  гинекологической процедуры – эксцизии шейки матки. Страховой представитель связался с заведующей медицинского учреждения и добился того, чтобы пациентке провели необходимые медицинские манипуляции.

Еще один гражданин Геннадий З. нуждался в консультации нефролога, но  записаться на прием в установленные законом сроки не получилось. Ближайшая свободная дата имелась только через месяц. Стоит отметить, что сроки ожидания консультативной помощи врачей-специалистов не должны превышать 14 рабочих дней. После вмешательства страхового представителя пациент был записан к врачу на следующую неделю.

Практическую помощь страховой представитель оказал гражданину Роману Я., который пожаловался на стоматолога поликлиники медицинской организации негосударственной формы собственности, работающей в сфере ОМС. Пациенту требовалось удалить зуб, но врач предложить сделать это платно. Данное хирургическое вмешательство входит в территориальную программу оказания бесплатной медицинской помощи.  Благодаря оперативным действиям страхового представителя  застрахованное лицо пригласили на прием к врачу для удаления зуба бесплатно по полису ОМС.

Другой звонок поступил от жительницы  районного центра Людмилы С., ей была необходима консультация невролога, но по причине маломобильности самостоятельно посетить врача она не могла. При содействии страхового представителя организован прием врача-специалиста на дому. Пациентка удовлетворена решением проблемы.

Специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области и страховые представители  всегда готовы помочь каждому обратившемуся.

Ежедневно по возникающим вопросам доступности и качества медицинской помощи, можно обратиться в Единый контакт-центр по номеру 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

/15.04.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн