Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ЧЛЕНЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СФЕРЫ ОМС

26 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Пензенской области. Заседание Совета прошло в заочном формате.

В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения, ТФОМС, Врачебной палаты Пензенской области, Федерации профсоюзов Пензенской области, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, ОАО «Сельская здравница»  и страховых медицинских организаций.

На повестку заседания было вынесено четыре вопроса.

Заместитель  Министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Юрьевич Зиновьев представил доклад, посвященный анализу достижения критериев доступности и качества  медицинской помощи, утвержденных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области за 2021 год.

Об анализе причин смертности застрахованных лиц на территории Пензенской области при оказании медицинской помощи в разрезе нозологии и медицинских организаций за 1 квартал 2022 года доложила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елена Александровна Аксенова.

Вниманию участников Координационного совета были представлены результаты контрольно-экспертных мероприятий в медицинских организациях, имеющих прикрепленное население:  освещены вопросы соблюдения сроков проведения диспансерного наблюдения застрахованного лица, а также выполнение необходимых пациенту диагностических исследований по результатам диспансерного наблюдения.

В рамках Координационного совета обсуждались результаты контрольно-экспертных мероприятий по случаям диспансеризации несовершеннолетних  (детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за 1 квартал 2022 года.

В заключении по обозначенным актуальным проблемам членами Координационного совета даны поручения по устранению имеющихся недостатков и выработки мероприятий, направленных на совершенствование доступности и качества оказания медицинской помощи застрахованным гражданам.

/28.04.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн