Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕГДА НА СВЯЗИ С ЗАСТРАХОВАННЫМИ

Каждый обладатель полиса ОМС имеет право на получение качественной и своевременной медицинской помощи в полном объеме. Но что делать, когда гражданин столкнулся с нарушением прав в сфере ОМС, или возникли срочные вопросы о получении медицинской помощи. В Едином Контакт-центре ТФОМС Пензенской области всегда подскажут, как поступить в конкретной ситуации - ни одно обращение не остается без ответа.

Так, на «горячую линию» обратилась жительница г. Пенза  Наталья Ф. с просьбой оказать содействие в записи к кардиологу. Ближайшая свободная запись к данному специалисту была предложена пациенту только на 10.06.2022.  Благодаря оперативным действиям страхового представителя  гражданка была записана на прием на начало мая. Информация доведена до застрахованной.

Справочно! Сроки проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 рабочих дней.

Положительно решилась ситуация у Людмилы М.. В ее случае, врач онколог после осмотра рекомендовал пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, но  терапевт в поликлинике отказал ей в выдаче направления из-за поломки аппарата.  Проблема была урегулирована страховым представителем, пациенту организовано обследование в другом медицинском учреждении в установленные законодательством сроки.

Практическую помощь страховой представитель оказал застрахованному Александру У., который пожаловался на сроки ожидания медицинской помощи. Пожилой мужчина стоит на учете в онкологическом диспансере, но на консультацию к врачу-онкологу его записали только через 10 дней, что является нарушением. Специалист страховой медицинской организации связался с администрацией медицинского учреждения и добился того, чтобы  пациент записался к врачу в установленные законодательством сроки.

Еще одной пациентке Ирине К. в городской поликлинике отказали в проведении УЗИ щитовидной железы по назначению врача-эндокринолога. В тот же день страховой представитель решил вопрос о проведении диагностического исследования.

Если в момент оказания медицинской помощи вы столкнулись с подобной ситуацией, знайте – это нарушение ваших законных прав! Оперативно обращайтесь в Единый контакт-центр по номеру 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

/29.04.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн