Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКУПЛЕНО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в рамках проекта  "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь"в поликлинику № 4 ГБУЗ "Городская поликлиника" было приобретено специализированное медицинское оборудование: негатоскопы однокадровые и анализатор окиси углерода (смокелайзер).

Первый прибор предназначен для качественной расшифровки сухих и мокрых рентгеновских снимков.

Смокелайзер -  это устройство для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе. Обследования с помощью данного анализатора необходимы для выявления активных и пассивных курильщиков, диагностики хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), диагностики отравления углекислым газом.

Кроме того, медицинское оборудование поступило в поликлинику №1 ГБУЗ "Кузнецкая МРБ": облучатель-рециркулятор и термоконтейнер медицинский.

Облучатель-рециркулятор - это прибор для обеззараживания воздуха в помещениях в присутствии людей в непрерывном режиме.

Приобретенный термоконтейнер предназначен для временного хранения и транспортировки вакцин, сывороток, термонеустойчивых лекарственных средств, иммунобиологических препаратов, крови и ее компонентов.

Все медицинские приборы были приобретены из средств обязательного медицинского страхования. Общая стоимость аппаратов – 105 790 рублей. Всего с начала 2022 года на эти цели было потрачено 1,6 млн рублей.

/17.05.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн