Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СОТРУДНИКИ ТФОМС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МАССОВУЮ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВОГО ПИЩЕВАРЕНИЯ

В пятницу, 27.05.2022 года, в парке культуры и отдыха «Комсомольский» ТФОМС организовал массовую акцию, приуроченную ко Всемирному дню здорового пищеварения.  Этот праздник отмечается ежегодно, 29 мая, по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов. Цель мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам нарушения пищеварения и поиску эффективных путей борьбы с ними.

Специалисты территориального фонда провели профилактическую  беседу с посетителями парка, порекомендовали гражданам следить за своим здоровьем, правильно питаться и регулярно заниматься физкультурой. Кроме того, жителям и гостям города наглядно продемонстрировали необходимость  здорового питания и напомнили о вреде фастфуда: все желающие могли увидеть на интерактивной шляпе полезные продукты, расположенные на зеленном фоне, а на красном - вредные.

Каждому участнику акции была предоставлена наглядная информация в виде памяток о принципах правильного питания, о пользе здорового образа жизни, а также карманных календарей с указанием номера горячей линии Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области.

Специалисты фонда также акцентировали внимание на важности профилактических мероприятий с целью выявления заболеваний, связанных с органами пищеварения: таких как хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желчнокаменная болезнь,  онкологические заболевания пищеварительной системы и т.д.., а в случае выявления заболевания - необходимости систематического посещения врача и изменения образа жизни.

Напоминаем гражданам, что здоровая пищеварительная система является залогом не только эффективного контроля веса, но и хорошего самочувствия и настроения!

Справочно! Каждый год Всемирный день здорового пищеварения фокусируется на конкретном расстройстве пищеварения. Тема 2022 года – профилактика колоректального рака. Колоректальный рак (КРР) является второй по значимости причиной смертности от рака в мире.

Если вы получили сообщение с приглашением на диспансеризацию или профилактический осмотр, не игнорируйте его! Своевременные обследования позволят сохранить полноценную здоровую жизнь.

/27.05.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн