Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НА СТРАЖЕ ЗАКОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ОМС

Обеспечение «обратной связи» с застрахованными, а также практическое содействие в решении спорных вопросов - приоритетное направление деятельности Единого контакт-центра в сфере ОМС. Обратившись на номер «горячей линии» по телефону 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный), граждане могут  получить бесплатную консультацию, а также любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС.

За первые 4 месяца 2022 года поступило 16490 обращений, из них 9049 по телефону «горячей линии». По сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост количества звонков составил почти 30 %.

Недавно на «горячую линию» за помощью обратилась жительница  областного центра Елена П.. Женщина сообщила, что перед очередной консультацией у врача-онколога по медицинским показаниям  ей необходимо сделать КТ с контрастом, но участковый врач местной поликлиники смог выдать направление только через месяц, что является нарушением сроков ожидания медицинской помощи. Благодаря содействию страхового представителя, пациентка была записана на проведение необходимого диагностического обследования  в сроки установленные законодательством.

Важно! Сроки проведения диагностических исследований в случае подозрения на онкологическое заболевание не должны превышать 7 рабочих дней со дня назначения исследований.

Практическую помощь страховой представитель оказал застрахованному Антону С., который пожаловался на отсутствие  в районной больнице реагентов для анализов на гормоны щитовидной железы – ТТГ и Т4. Специалист страховой медицинской организации связался с заведующей медицинского учреждения и добился того, чтобы  пациент получил направление на сдачу назначенных лабораторных исследований, что подтвердил в телефонном разговоре сам заявитель.

С целью защитить свои законные права в Единый Контакт-Центр обратилась  Антонина Щ.. Женщина пояснила, что ей требуется оформить инвалидность, и она нуждается в консультации хирурга, невролога и офтальмолога на дому, так как по причине маломобильности не может прийти на прием в поликлинику. Учитывая, что терапевт назначил консультацию узкого  специалиста на дому, но оно не было выполнено, страховой представитель вмешался в ситуацию и  оперативно помог в решении проблемы: специалисты в составе врачебной комиссии посетили пациентку на дому, также застрахованной было проведено диагностическое исследование ЭКГ  - необходимое для оформления инвалидности.  Женщина выразила слова благодарности за оперативные действия страхового представителя.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону:  8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого Контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

/30.05.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн