Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПАЦИЕНТАМ ПРОВЕДЕНА ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ПОЧЕЧНАЯ ТЕРАПИЯ НА СУММУ 145,7 МЛН РУБЛЕЙ

За январь-апрель 2022 года в Пензенской области заместительную почечную терапию методами диализа получили 500 застрахованных в системе ОМС. Всего проведено 1714 процедур: из них 386 случаев в условиях дневного стационара, 1328 случаев в амбулаторных условиях - на общую сумму более 145,7 млн рублей.

В Пензенской области в рамках Территориальной программы ОМС диализная помощь пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью, предоставляется в четырех медицинских организациях, из них 2 негосударственной формы собственности.

Медицинская процедура для пациентов бесплатна и оплачивается за счет системы обязательного медицинского страхования.

Справочно! Гемодиализ –  аппаратный метод очищения крови, необходимый для поддержания жизни пациента с необратимо утраченными функциями собственных почек. Благодаря данной процедуре пациенты с заболеванием почек могут прожить на 20-30 лет больше.

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2022 год финансовое обеспечение транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии и обратно осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 02.12.2016 №608-пП.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения заместительной почечной терапии по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) В рабочие дни  с 8.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме электронного секретаря.

Фото из открытых источников

/01.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн