Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОМС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

31 мая и 2 июня, сотрудники ТФОМС Пензенской области прошли диспансеризацию и профилактический осмотр.  За 2 дня выездная бригада медицинских работников ГБУЗ «Городская поликлиника» обследовали 58 человек.

Перед диспансеризацией специалисты ТФОМС прошли анкетирование, включающее описание личного и семейного анамнеза, образа жизни и наличия вредных привычек. Это данные помогут врачам обратить внимание на факторы риска и предотвратить развитие заболеваний в дальнейшем.

В ходе профилактических мероприятий были проведены измерения артериального и глазного давления, ЭКГ, необходимые лабораторные исследования, а также выданы направления на прохождение флюорографии, маммографии, консультации гинеколога.

Справочно! Диспансеризация проходит в два этапа. По результатам первого - в зависимости от состояния здоровья будут отобраны пациенты для более углубленного медицинского обследования. Профилактические  мероприятия направленны на раннее выявление хронических неинфекционных и онкологических заболеваний.

Особое внимание было уделено сотрудникам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией.  Для них список исследований в рамках диспансеризации и профосмотров был значительно расширен. В этом случае специалистам ТФОМС были назначены и проведены дополнительные исследования: измерение насыщения крови кислородом (сатурации), тест с 6-минутной ходьбой,  спирометрия. Лабораторные исследования дополнены  развернутым общим анализом крови, развернутым биохимическим анализом крови. Для сотрудников, перенесших среднюю степень тяжести и выше новой коронавирусной инфекции, взята кровь на  определение концентрации Д-диметра. 

Углубленная программа рассчитана на выявление постковидного синдрома и других последствий Covid-19.

ТФОМС напоминает гражданам, используйте возможность узнать вовремя о состоянии своего здоровья – пройдите диспансеризацию и профилактический осмотр!

/03.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн