Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОПЕРАТИВНО РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ ПЕНЗЕНЦЕВ

В целях защиты прав и законных интересов застрахованных лиц работают страховые представители. Одно из направлений их деятельности – работа с обращениями граждан, которые поступают в Единый Контакт-центр в сфере ОМС. В обязанности страховых представителей входит консультирование и сопровождение пациентов, а также оказание правовой поддержки населению.

Так, на «горячую линию» обратилась Марина К., которая пожаловалась на нарушение сроков проведения диагностического исследования. По рекомендации хирурга пациентке требовалось пройти УЗДГ вен нижних конечностей, однако талоны на данное обследование отсутствовали в медицинской организации. Проблема была урегулирована страховым представителем, застрахованную пригласили на ультразвуковую допплерографию вен в установленные законом сроки.

Напоминаем, сроки проведения диагностических исследований не должны превышать 14 рабочих дней.

Еще один звонок поступил от Валентины И., она пояснила, что в начале июня обратилась в поликлинику для прохождения углубленной диспансеризации после перенесенной новой коронавирусной инфекции, но профилактическое обследование провели не в полном объеме. Из-за отсутствия реактивов в медицинской лаборатории не было проведено лабораторное исследование на холестерин. Пациентке незамедлительно оказали содействие - застрахованную пригласили в поликлинику на сдачу анализа. Заявитель подтвердил эту информацию в телефонном разговоре.

Положительно решился вопрос и в отношении Инны Л., которая на момент обращения, находилась на стационарном лечении в районной больнице. Лечащий врач хотел перевести ее в ГБУЗ ПОКБ им. Н.Н. Бурденко, но областная больница отказала в переводе из-за отсутствия показаний. Страховой представитель связался с администрацией районной больницы, пациентка была дополнительно осмотрена заместителем главного врача по медицинской части. Кроме того, женщине было проведено несколько телемедицинских консультаций с главным внештатным специалистом-гастроэнтерологом, по результатам которых скорректирована лекарственная терапия и проведены дополнительные обследования.

Если у вас имеются вопросы по оказанию медицинской помощи по полису ОМС, обращайтесь к страховому представителю. Для оперативного решения – звоните на «горячую линию» 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18:00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

/06.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн